Сотрудничество     FR UK

Как выбрать HDMI-кабель?

Как выбрать HDMI-кабель?

Как выбрать HDMI-кабель?


Компания Real Cable, входящая в международный комитет по лицензированию HDMI Licensing LLC, сообщает: после выхода спецификации HDMI 1.4 разработчики и производители официально договорились отказаться от «номерного» обозначения версий HDMI. Отныне вводится единая классификация, в которой используются текстовые наименования и графические пиктограммы, помогающие конечному потребителю выбрать HDMI-кабель. В настоящее время существует пять типов HDMI-кабелей, которые получили следующие обозначения:













Standard HDMI


Кабели Standard HDMI разработаны для поддержки большинства приложений и протестированы в отношении передачи цифрового AV-контента HD-разрешения.





Standard HDMI with Ethernet


Кабели этого типа, наряду с передачей цифрового AV-контента HD-разрешения, также обеспечивают двусторонний обмен данными по сети. Функция HDMI Ethernet Channel действует, если ее поддерживают оба соединенных устройства.





Automotive HDMI


Данные кабели предназначены для коммутации бортовых видеосистем автомобиля с HD-источниками. Кабели протестированы в жестких условиях эксплуатации и обеспечивают бесперебойную работу при высоких уровнях вибрации и экстремальных перепадах температур.





High Speed HDMI


Высокоскоростные кабели разработаны и протестированы для передачи цифрового AV-контента HD-разрешения (1080p и выше), включая технологии 4K, 3D и Deep Color.





High Speed HDMI with Ethernet


Наиболее качественные высокоскоростные HDMI-кабели разработаны и протестированы для передачи цифрового AV-контента HD-разрешения (1080p и выше), включая технологии 4K, 3D, Deep Color, также обеспечивают двусторонний обмен данными по сети. Функция HDMI Ethernet Channel действует, если ее поддерживают оба соединенных устройства.





Кроме того, для удобства на упаковке кабельной HDMI-продукции могут использоваться следующие графические пиктограммы для обозначения соответствующих функций: